Sub_Class with id 137454 does not exist
Выиграно резонансное дело о запрете ношения платков в школе татарского села "Белозерье" Республики Мордовия / Архив Дел / Адвокат Нагиев Руслан Оруджевич

Получить бесплатную устную консультацию

Выиграно резонансное дело о запрете ношения платков в школе татарского села "Белозерье" Республики Мордовия

Завершилось дело о запрете ношении платков учителями в татарском селе "Белозерье " республики Мордовия.
Итог процесса таков: запрет на ношение платка и выговоры за ношение платка отменены.
Учителям отказано лишь в возмещении морального вреда, однако это было не принципиальное требование, по этому заявленная сумма была символической - 5 тыс рублей.
Следует отметить, что ответчик (директор школы) добровольно удовлетворила требования истцов (учителей школы) и отменила свои решения о запрете ношения платка и о взысканиях за ношение платков.
Хвала Всевышнему, справедливость восторжествовала. Мусульманки, будучи коренными жителями России, предки, которых более тысячи лет назад добровольно приняли ислам, законным путём смогли добиться права ношения платка и были реабилитированы. 
Благодарим всех кто принимал участие, помогал и молился о благополучном разрешении этого дела.
Особая благодарность учителям, которые стойко и достойно вели себя весь процесс. Это интеллигентные порядочные женщины, искренние верующие. Таких учителей надо ценить и оберегать.
Благодарность моим дорогим друзьям и коллегам, с которыми мы вместе работали по этому делу и защищали аяты Корана на Сахалине, Саид-Магомед Чапанов, Равиль Тугушев и Марат Ашимов. 
Говорят что у трех юристов четыре мнения, однако нас четвер, но мнение у нас всегда единое!


    Поделиться:
    Оформить заказ
    Отправить заявку


    Схема проезда
    Онлайн-консультант